Home
Aktuelles
Angebote
Unterstützung
Interessante Links
Kontakt
Impressum

 

Wie Sie uns erreichen


Kontaktieren Sie zu den genannten Themen die verantwortlichen Personen.


Allgemeines, Mitgliedschaft, Ehrenamt, Wohlfahrtsmarken

 

Begegnungsstätte, Ehrenamt

  • Uschi Löffler:(07153) 2 72 63


Alleinerziehende

  • Gudrun Hanicz: (07153) 2 85 97  Gudrun.Hanicz@gmx.de


AWO-Bus (AWO-Fahrten, Fahrten zur Begegnungsstätte)

  • Theo Schmid (07153) 2 64 94  schmidtheo@gmx.de


AWO-Bus (Vermietung)

  • Theo Schmid (07153) 2 64 94  schmidtheo@gmx.de


Mittagstisch

  • Renate Sinn (07153)21617 sinn@awo-plochingen.de

 

Mutter-Kind-Kuren, FSJ, Sozialdienst für Flüchtlinge, Kleiderkammer

 

Vorstand

Grundsätzlich beantworten alle Mitglieder des Vorstands gern Ihre Fragen.
Zusammensetzung des Vorstands (seit 25.04.2015)

Renate Sinn
 
 1. Vorsitzende (07153) 2 16 17 sinn@awo-plochingen.de
Gottfried Leibbrand Stellvertr. Vorsitzender (07153) 9 29 78 44 gottfried.leibbrand@t-online.de
Ursula Wolf Kassiererin (07153) 95 84 23 ursula.wolf@ntz.de
Erna Viehmann-Rapp Schriftführerin (07153) 3 21 20 rapp.erna@web.de
Maria Bösch  Beisitzerin (07153) 2 67 86 maria@boesch.biz
Andreas Grimmeißen Beisitzer (07153) 5 49 30 Andreas.Grimmeissen@schmalz-schoen.de
Gudrun Hanicz Beisitzerin (07153) 2 85 97 Gudrun.Hanicz@gmx.de
Martin Schilling Beisitzer (07153) 2 77 89 Martin.Schilling@t-online.de
Theo Schmid Beisitzer (07153) 2 64 94 schmidtheo@gmx.de

 

 

 

 



googleb1e9084de6c2b925.html